Personal, Bildung, Familien, Frauen, Gesunde Gemeinde, Kultur

Personal, Bildung, Familien, Frauen, Gesunde Gemeinde, Kultur

Obmann:

  • Heissenberger Manfred

Mitglieder:

  • Koren Bianca
  • Fischer Marisa
  • Nagele Siegfried
  • Hanke Georg
  • Widmann Johannes
  • Wagenleitner Gerlinde

Finanzen, Wirtschaft

Finanzen, Wirtschaft

Obmann:

  • Kojemann Josef

Mitglieder:

  • Fantur Markus
  • Kogler Mario
  • Heissenberger Manfred
  • Errath Erwin
  • Widmann Johannes
  • Schedifka Peter-Paul

Feuerwehr, Soziales, Sozialer Wohnbau, Tourismus, OEK

Feuerwehr, Soziales, Sozialer Wohnbau, Tourismus, OEK

Obmann:

  • Nagele Siegfried

Mitglieder:

  • Spendier Sandro
  • Fantur Markus
  • Kupper Walter
  • Widmann Johannes
  • Dragaschnig Harald
  • Wagenleitner Gerlinde

Abfallwirtschaft, Kanal und Wasserversorgung

Abfallwirtschaft, Kanal und Wasserversorgung

Obmann:

  • Kupper Walter

Mitglieder:

  • Korejmann Josef
  • Ing. Kogler Manfred
  • Fantur Markus
  • Dragaschnig Harald
  • Errath Erwin
  • Schedifka Peter-Paul

Verkehrsausschuss

Verkehrsausschuss

Obmann:

  • Ing. Kogler Manfred

Mitglieder:

  • Kogler Mario
  • Kanovnik Johannes
  • Schulnig Gerhard
  • Dragaschnig Harald
  • Hanke Georg
  • Schedifka Peter-Paul

Jugend und Sport

Jugend und Sport

Obmann:

  • Schulnig Gerhard

Mitglieder:

  • Fantur Markus
  • Spendier Sandro
  • Fischer Marisa
  • Widmann Johannes
  • Dragaschnig Harald
  • Wagenleitner Gerlinde

Bauhof, Ortsbildpflege, Friedhofsangelegenheiten, Veranstaltungen, Strandpark, Kurpark

Bauhof, Ortsbildpflege, Friedhofsangelegenheiten, Veranstaltungen, Strandpark, Kurpark

Obmann:

  • Kanovnik Johannes

Mitglieder:

  • Heissenberger Manfred
  • Schulnig Gerhard
  • Kupper Walter
  • Dragaschnig Harald
  • Hanke Georg
  • Schedifka Peter-Paul

Hochbau, Flächenwidmungen

Hochbau, Flächenwidmungen

Obmann:

  • Hanke Georg

Mitglieder:

  • Errath Erwin
  • Kupper Walter
  • Heissenberger Manfred
  • Nagele Siegfried
  • Fantur Markus
  • DI Jäger Josef

Agrar, Energie, Umwelt

Agrar, Energie, Umwelt

Obmann:

  • Errath Erwin

Mitglieder:

  • Hanke Georg
  • Ing. Kogler Manfred
  • Josef Korejmann
  • Fischer Marisa
  • Kanovnik Johannes
  • Schedifka Peter-Paul

Kontrollausschuss

Kontrollausschuss

Obmann:

  • DI Jäger Josef

Mitglieder:

  • Kanovnik Johannes
  • Fantur Markus
  • Spendier Sandro
  • Kupper Walter
  • Kogler Mario
  • Widmann Johannes
  • Dragaschnig Harald
  • Mag. Fasser Harald

Planungsausschuss Seeufer

Planungsausschuss Seeufer

Obmann:

  •  Bgm. Ferdinand Vouk

Mitglieder:

  • VzBgm. Helmut Steiner
  • Walter Kupper
  • Manfred Heissenberger
  • Markus Fantur
  • Mag. Harald Fasser
  • GV Robert Köfer
  • GV Michael Ramus
  • DI Josef Jäger