Ausschüsse der Marktgemeinde Velden

Pflichtausschuss:


Ausschuss für die Kontrolle der Gebarung (Kontrollausschuss):


Obmann: DI Jäger Josef

Wakonig Wolfgang

Heissenberger Manfred, BEd.

Kogler Mario

Mag. Fasser Harald

Widmann Johannes

Stromberger Corinna




Sonstige Ausschüsse:


Ausschuss für Personal, strategische Gemeindeplanung (Flächenwidmung und OEK, Digitalisierung), Tourismus:


Obmann: Heissenberger Manfred, BEd.

Wakonig Wolfgang

Mörtl Elisabeth

Watzenig Silke, MA

Mag. Dr. Zinnauer Gabriele

Dipl.-Ing. Tschernitz Helga

Kuntaritsch Markus




Ausschuss für Bildung, Familien, Frauen, Gesunde Gemeinde, Kultur:


Obfrau: Watzenig Silke, MA

Jakobic Bianca

Heissenberger Manfred, BEd.

Spendier Sandro

Mag. Dr. Zinnauer Gabriele

Dipl.-Ing. Tschernitz Helga
Pichler-Koban Heidelinde



Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft:


Obmann: Kogler Mario

Heissenberger Manfred, BEd.

Watzenig Silke, MA

Spendier Sandro

Stromberger Corinna

Mag. Dr. Zinnauer Gabriele

DI Jäger Josef




Ausschuss für Feuerwehr und Zivilschutz, Soziales und sozialer Wohnbau:


Obmann: Nagele Siegfried

Spendier Sandro

Heissenberger Manfred, BEd.

Watzenig Silke, MA

Mak Alexander

Mag. Dr. Zinnauer Gabriele

DI Jäger Josef




Ausschuss für Mobilität, Verkehrsplanung, Umwelt, Abfallwirtschaft, Klimaschutz:


Obmann: Ing. Kogler Manfred

Schulnig Gerhard

Ing. Neff Gerhard

Heissenberger Manfred, BEd.

Mak Alexander

Widmann Johannes

DI Jäger Josef




Ausschuss für Jugend und Sport:


Obmann: Spendier Sandro

Jakobic Bianca

Mörtl Elisabeth

Watzenig Silke, MA

Widmann Johannes

Stromberger Corinna

Kuntaritsch Markus




Ausschuss für Bauhof, Friedhofsangelegenheiten, Veranstaltungen, Strandpark, Kurpark, Ortsbildpflege:


Obfrau:  Pichler-Koban Heidelinde

Ing. Kogler Manfred

Zerche Klaus

Watzenig Silke, MA

Heissenberger Manfred, BEd.

Dipl.-Ing. Tschernitz Helga

Mak Alexander




Ausschuss für Hochbau und Energie:


Obfrau:  Mag. Dr. Zinnauer Gabriele

Stromberger Corinna

Nagele Siegfried

Schulnig Gerhard

Watzenig Silke, MA

Heissenberger Manfred, BEd.

DI Jäger Josef




Ausschuss für Agrar, Kanal und Wasserversorgung:


Obfrau:  Dipl.-Ing. Tschernitz Helga

Stromberger Corinna

Watzenig Silke, MA

Zerche Klaus

Spendier Sandro

Ing. Neff Gerhard

Kuntaritsch Markus